Глава YouTube отказывается от поста в пользу Google

Глава YouTube отказывается от поста в пользу Google

В стране и миреСеть и ПК
Основатель YouTube Чед Херли покидает свою должность исполнительного директора видеохостинга на должность советника, сообщает блог TechCrunch.

Основатель YouTube сообщил о своем решении в беседе с редактором техноблога Робином Уаутерсом (Robin Wauters) вечером 28 октября. Херли вскользь упомянул о своих планах, отвечая на вопрос о том, по-прежнему ли высока его мотивация относительно работы в YouTube. Он констатировал, что пришло время сменить обстановку и уделить внимание другим проэктам, пишет re-smi.ru.

Херли не конкретизировал планы новых проектов, но отметил, что будет работать над тем, из чего он сам и другие люди смогут получать реальную пользу, пишет re-smi.ru.

Предприниматель объяснил свое решение тем, что последние два года фактическое управление YouTube осуществлял Салар Камангар (Salar Kamangar) из Google. Новая должность, по словам Херли, больше соответствует его нынешней роли в работе видеосервиса. "Я бы предпочел, чтобы YouTube оставался независимым, каким он был до перехода под контроль Google", - цитирует слова Херли на технологической конференции в Дублине Bloomberg.

Самый популярный в мире видеохостинг YouTube был основан Чедом Херли в 2005 году вместе с Стивом Ченом (Steve Chen) и Джаведом Каримом. Позже Карим и Чен покинули компанию. В 2006-м YouTube был приобретен Google Inc за 1,65 миллиарда долларов. После этого штат видеосервиса увеличился примерно в десять раз - с 67 до 600 сотрудников.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 875 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире