Пьющих водителей в РФ поставят на диспансерный учет

Пьющих водителей в РФ поставят на диспансерный учет

В стране и миреВ стране
Водители, лишенные прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения, будут проходить диспансерное наблюдение.

Об этом замминистра Минздравсоцразвития Владимир Белов заявил на совещании по безопасности дорожного движения в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба Минздравсоцразвития РФ.

"Минздравсоцразвития России предлагает установить контроль за водителями, лишенными прав за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения диспансерное наблюдение с периодическим лабораторным контролем отсутствия факта употребления алкоголя, наркотических или иных токсических веществ, - сказал Владимир Белов. – Предлагаемое нововведение поможет снизить риск повторного нарушения, а также в некоторых случаях избавить водителя от пагубной зависимости".

В настоящее время уже подготовлены изменения в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" в виде отдельной главы по медицинскому обеспечению. В них впервые выносится на утверждение перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами, а люди, страдающие хроническим алкоголизмом, наркоманией и токсикоманией будут допускаться к управлению транспортными средствами после диспансерного динамического наблюдения через 3-5 лет, при условии отсутствия у них за это время рецидивов заболеваний.

Сейчас законопроект проходит межведомственное согласование.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1011 / сегодня: 1

Комментарии /1

11:1201-11-2010
 
Во ГАИшники бабло будут ограбать, что бы не ставили на учет !!!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире