Мусульманки ратуют за моногамию

Мусульманки ратуют за моногамию

В стране и миреВ мире
Мавританские мусульманки начали настаивать на введении в брачные контракты пунктов ограничивающих возможности их будущих мужей на другие браки. Тенденцию резко осудили исламистские клерикалы.

Для многих родителей невест Мавритании, это нововведение стало одним из важнейших условий в процессе заключения брачных договоров с семьей жениха, так как они считают, что моногамия - ключ к счастью дочери и семейной стабильности.

В случае, если муж, после подписания подобного контракта решается на другой брак первая жена считается вправе требовать незамедлительного получения разводного письма и соответствующей компенсации, пишет AlArabiya.

Женщины Марокко и Сенегала положительно рассматривают опыт мусульманских соседок борющихся за свои права.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1378 / сегодня: 1

Комментарии /4

14:1501-11-2010
 
мужик
Женщины Востока отображают правильное развитие общества. Не хрена подстилкой быть. Только меня мол пользуй. А то завел разных заразных. А теперь моя давала перешла на бюллетень...

21:4701-11-2010
 
Плохо это
У мусульман все жены навиду и жены друг на друга некидаются.А у нас ? Да у нас каждый мужик женится на одной , а спит с тремя. Так не лучше бы многоженство официально разрешить , чтобы секретов от жен не было.

21:5201-11-2010
 
А вот как православие относиться к мужским слабостям ! Смотреть всем мужикам обязательно ! ДАже бог держит любовниц
youtube.com/watch?v=QmhzhGQGs2g&feature=player_embedded

08:5202-11-2010
 
Читатель
так у них тогда ослики не трахнутые останутся.....беда где защитники животных

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире