Елена Батурина продает "Интеко"

Елена Батурина продает "Интеко"

В стране и миреБешеные бабки
В офисе экс-супруги мэра завершаются переговоры по сделке, которая обещает стать одной из крупнейших в истории России.

В ближайшие дни произойдет то, во что еще совсем недавно никто бы не поверил - Елена Батурина продает «Интеко» - компанию, которая помогла ей заработать миллиарды и оказаться в тройке богатейших женщин планеты.

Не прошло и месяца после того, как Президент России отстранил Юрия Лужкова от управления столицей, как от владения одной из самых масштабных компаний Москвы отказывается супруга Лужкова. Елена Батурина готова сбыть компанию по выгодной цене.

Некоторые считают, что в той ситуации, в которой оказались Елена Николаевна и ее супруг после его отставки, почти любая цена может оказаться для четы выгодной.

Покупателем «Интеко», по сведениям Life News, в ближайшие дни станет один из активов российского олигарха Сулеймана Керимова. Переговоры начались в понедельник в офисе в Никитском переулке.

С самого утра в них принимали участие и сам Лужков и Батурина. Ближе к обеду к «Интеко» подъехали адвокаты, представляющие обе стороны.

В том числе среди участников переговоров был замечен известный адвокат Генри Резник. Присутствуют на встрече и австрийские юристы, которым как известно больше доверяет Елена Батурина.

В то же время адвокат Генри Резник попытался откреститься от своего участия в сделке.

- Да, я был в Интеко, - сообщил он Life News. – У меня давние отношения с Еленой Батуриной и Юрием Лужковым, основанные на взаимной симпатии. У меня вообще много знакомых в бизнесе. И когда мы встречаемся, это не значит что я защищаю их дела.

Со свойственной юристам деликатностью Резник поспешил отметить, что при встрече с четой Лужков-Батурина не он мог им давать какие-то рекомендации, а они ему – «как специалисты в своем деле».
- Я мог спрашивать компетентного совета отличного предпринимателя, - улыбается известный адвокат.

- Могу сказать официально, не представители Администрации президента, ни Елена Батурина за советами, связанными с продажей «Интеко» ко мне не обращались, - добавляет Резник.

При этом говоря о самой сделке по продажи компании, Резник замечает:
- Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть.

В то же время источники, близкие к руководству «Нафта-Москва» утверждают, что компания не планирует покупку «Интеко».

«Интеко» - российская компания, ведущая бизнес в сфере строительства, девелопмента и нефтехимии. Но в широких кругах она известна в основном по тому, что ею владеет супруга Юрия Лужкова.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1544 / сегодня: 1

Комментарии /12

09:2002-11-2010
 
Читатель
возьму в хорошие руки))

09:5602-11-2010
 
Читатель
Продает жене собянина?

10:0002-11-2010
 
Читатель
ну вот и сняты все вопросы по поводу ее талантливости в бизнесе и стенаний типа "а Юра тут ни при чем"

10:5702-11-2010
 
10:00 02-11-2010 в десяточку попал!!!!!!!!

11:0702-11-2010
 
Читатель
да тут походу не только о не талантливости,а походу почуяли что копать под них будут,и посадять на долго,вот и продают а потом просто свалят в другую страну и все!!!!!!!!

11:2402-11-2010
 
Читатель
да кто же их посадит? они же многое рассказать могут, лучше проводить их мирно в Австрию и все. Нашего никто не посадил, а уж эту пару ьем более.

13:0402-11-2010
 
Zerkog
Да ктож их посадит, они как памятник.

А вообще понятно почему люжков запрещал гей парады, ведь его мужеподобная жена просто сразила бы всех геев на таком параде, что они бы отбили её у лужка. т.е. его Елен Батурин.

14:3102-11-2010
 
Читатель
Действительно, никто их никогда не посадит- кишка тонка. А то что она продаёт свой бизнес, так она поняла уже, что без мужа она его не потянет.

14:3302-11-2010
 
Читатель
Да . Без лужкова, то есть без его государственных денег-она ноль

15:4502-11-2010
 
Zerkog
ув. модераторы city-n, ну введи те уже добровольную регистрацию, пусть 13:04 не написал ничего крамольного или компрометирующего меня, но это все таки был не я =))
З.Ы. уже давненько я пишу всего с двух IP-адресов, ни с одного из них 13:04 написать не мог.

16:0302-11-2010
 
Читатель
Кому сейчас это Интеко нужно, оно ведь сейчас пошатнулось и притом хорошо, под вопросом многое, что входит в её стоимость.

09:2103-11-2010
 
прохожий (тот самый, Zerkog)
поддерживаю идею регистрации!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире