В Петербурге проломили голову адвокату «жемчужного прапорщика»

В Петербурге проломили голову адвокату «жемчужного прапорщика»

В стране и миреПроисшествия
Пострадавший госпитализирован в реанимацию.

В Санк-Петербурге в подъезде дома по Комендантскому проспекту избит и ограблен адвокат Александр Ерошенко – защитник прапорщика милиции Вадима Бойко, которого блогеры окрестили «жемчужным» после жестокого разгона акции оппозиции 31 июля. Нападение на адвоката произошло в понедельник поздно вечером.

Президента коллегии адвокатов «Интерправо» 49-летнего Александра Ерошенко ударили по голове, после чего отобрали портфель с документами. По информации правоохранительных органов, адвокат с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом мозга, переломом основания черепа и ушибами лица доставлен в больницу. Врачи оценивают его состояние как тяжелое, пострадавший находится в реанимации.

По информации сайта «Конкретно.ru», нападение зафиксировала камера видеонаблюдения. На кадрах видно, как сзади на юриста напал неизвестный преступник. Он несколько раз ударил адвоката, после чего вырвал у него из рук портфель с документами и мобильным телефоном и скрылся.

В связи с происшествием начата проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, что в сентябре было совершено нападение на самого прапорщика Бойко. Неизвестный злоумышленник со словами «Вот тебе, «жемчужный прапорщик» нанес ему удар неустановленным предметом в левую область головы. Бойко с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга был госпитализирован.

Как сообщал «Новый Регион», Бойко является подозреваемым по уголовному делу о превышении должностных полномочий с применением спецсредств. В ходе акции оппозиции у Гостиного двора 31 июля Бойко с криком «Ну, кто еще, хорьки?!» подошел к одному из участников акции, схватил его за волосы и ударил дубинкой.

Видеозапись, на которой Бойко таскал за волосы и бил палкой митингующих, вызвала большой резонанс в Рунете и СМИ, что подтолкнуло правоохранительные органы начать расследование этого случая. В сентябре СКП возбудил в отношении Бойко уголовное дело по статье «превышение должностных полномочий».

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Ольга Панфилова
nr2.ru

всего: 1484 / сегодня: 1

Комментарии /10

11:0903-11-2010
 
Читатель
Ну это уже лишнее.

11:5203-11-2010
 
Читатель
Зачем адвоката то?

12:4003-11-2010
 
Читатель
В нашей раше адвокатам надо защищать честных людей

12:5403-11-2010
 
Читатель

13:2403-11-2010
 
Читатель
Честный гражданин или нет решает суд а не адвокат

14:4403-11-2010
 
Читатель
Лучше конечно было бы раздолбить менту голову второй раз.

16:4003-11-2010
 
Читатель
а толку то менту второй раз долбить башню? там все равно одна кость

вы даже на его рожу посмотрите - не лицо а пень какой то йобаный
лучше бы ему в дупло насовали членов. (и выложили процесс на ютуб)

А адвокату правильно вломили. Если в тяжелом состоянии - это отлично

17:1303-11-2010
 
Читатель
А никто не думает,что это могло быть случайным ограблением?Обязательно сразу искать связь?

20:5103-11-2010
 
Человек и закон
Это менты адвоката пресанули,чтобы своего отмазать! Надеются что все включая судью подумают на демонстрантов и пожелеют мусарка!

14:1204-11-2010
 
не все адвокаты одинаково полезны

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире