Фурсенко: противников ЕГЭ практически не осталось

Фурсенко: противников ЕГЭ практически не осталось

В стране и миреВ мире
Глава Минобрнауки уверен в эффективности Единого государственного экзамена.

Министр образования и науки считает, что эксперимент с введением в стране Единого госэкзамена можно считать удачным. «За последние два года мотивация ребят, которые поступили в вузы, резко усилилась. Студент стал лучше, и я думаю, что это в первую очередь связано с ЕГЭ. То, что мотивация первокурсников изменилась и повысилась, - это означает, что решения о введении ЕГЭ были правильными и они создали другую атмосферу в высшей школе. Сегодня противников ЕГЭ практически не осталось», - цитирует «Росбалт» Андрея Фурсенко.

По словам министра, развитие высшей школы и науки в России остаётся на неудовлетворительном уровне. «Кое-что делается, но этого мало», - заявил он, призывая Ассоциацию ведущих университетов России помочь вузам понять, как более эффективно выстроить работу. Он сообщил также, что на реформу высшего образования в России направлено 90 млрд рублей. В частности, средства пошли на поддержку МГУ, СПбГУ, федеральных и национальных исследовательских университетов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1096 / сегодня: 1

Комментарии /1

23:0309-11-2010
 
любитель всяких там ЕГЭ
*

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире