Теракт в Пакистане унес жизни по меньшей мере 25 человек

Теракт в Пакистане унес жизни по меньшей мере 25 человек

В стране и миреПроисшествия
Масштабный теракт в Пакистане. По меньшей мере 25 человек погибли и более 50 ранены в результате теракта, устроенного в одной из мечетей города Дера Адам Кхель на северо-западе Пакистана, передает "Интерфакс".

Террорист-смертник привел в действие закрепленное на теле мощное взрывное устройство в разгар торжественного пятничного богослужения, которое по традиции собирает в мечетях большое количество верующих.

На данный момент ни одна из действующих в Пакистане экстремистских группировок не взяла на себя ответственность за этот теракт. Однако в местной полиции не исключают, что эта атака - дело рук террористов из формирований пакистанских экстремистов-талибов "Техрик-и-талибан Пакистан".

Напомним, последний крупный теракт произошел в Пакистане в конце октября - тогда на востоке Пакистане террористы взорвали мусульманскую святыню: в полиции, в результате взрыва у мечети "Фарид Шакар гандж" в городе Пакраттане восемь человек погибли и еще 20 получили ранения различной степени тяжести. Взрывное устройство было заложено в припаркованном рядом с мечетью мотоцикле, перевозившем молоко.

В мечети расположена гробница одного из почитаемых исламских святых. Взрывное устройство сработало в то время, когда в мечети собралось множество верующих. Более 10 человек были госпитализированы в критическом состоянии, поэтому не исключено, что количество жертв теракта может возрасти.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1053 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире