Президент США отправился в турне по странам Азии

Президент США отправился в турне по странам Азии

В стране и миреПерсона
Президент США Барак Обама начинает в субботу поездку по странам азиатско-тихоокеанского региона с пребывания в Индии, сообщает пресс-служба Белого дома. Турне по Азии начнется с посещения растущего индийского финансового центра в Мумбае, сообщают американские СМИ.

В пятницу Барак Обама отбыл из Вашингтон в 10-дневную поездку по Индии, Индонезии, Южной Корее и Японии, чтобы улучшить экономические связи с этими странами.

Президент США обсудит с индийскими руководителями взаимную торговлю, а также сотрудничество между двумя странами в противодействии терроризму. В Мумбайе президент и первая леди США Мишель Обама остановятся в отеле Тадж-Махал, который оказался одной из целей терактов в ноябре 2008 года. Обама встретится с американскими и индийскими бизнесменами. Президент США сообщил ранее репортерам, что Индия будет иностранной страной, в которой он проведет самое длительное время после вступления в должность президента США. После Индии Обама посетит Индонезию, где он жил в детстве, а затем поедет в Сеул на встречу лидеров стран большой двадцатки 20 стран.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1128 / сегодня: 3

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире