Италия будет высылать безработных граждан ЕС

Италия будет высылать безработных граждан ЕС

В стране и миреВ мире
Итальянские власти ужесточают меры по обеспечению безопасности на территории республики.

Соответствующий декрет был одобрен сегодня на очередном заседании Совета министров во главе с премьер-министром Сильвио Берлускони.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, документ содержит положения, предложенные министром внутренних дел Роберто Марони, которые, в частности, предусматривают высылку с территории Италии граждан Евросоюза, не имеющих постоянного жилья и источников дохода. Так, гражданин любой страны-члена ЕС, находящийся в Италии на протяжении более 90 дней, должен будет документально подтвердить, что имеет работу, жилье и средства к существованию.

Марони подчеркнул, что это положение полностью соответствует директивам ЕС. Однако, по мнению местных обозревателей, оно направлено, главным образом, против румын, цыган и молдаван с румынскими паспортами, наводнивших Италию после вхождения Румынии в Европейский союз.

Помимо этого, документ предусматривает жесткие меры в отношении футбольных хулиганов, которые могут быть высланы из Италии за нарушение общественного порядка в течение 48 часов. Согласно новому декрету, вводятся также меры контроля, направленные на предотвращение преступлений, совершаемых через интернет. Отдельное положение касается борьбы с уличной проституцией, которая отныне характеризуется как преступление.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 923 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире