В Подмосковье милиция арестовала детей, протестующих против вырубки леса

В Подмосковье милиция арестовала детей, протестующих против вырубки леса

В стране и миреПолитика
Детей в Жуковском увезли в отделение, не дав позвонить родителям

В подмосковном городе Жуковский задержаны дети, выступающие за защиту местного леса, приводит «Эхо Москвы» информацию корреспондента газеты «Жуковские вести». Журналист сообщил, что детей задержали сегодня, по пути в лес, куда они шли ставить плакаты «Дети Жуковского против вырубки леса».

Дети были остановлены милиционерами, затем «активистов» забрали в отделение, не дав позвонить родителям. В данный момент сопровождающим детей взрослым «приписывается либо административное, либо уголовное правонарушение». Протокол может быть составлен по статье «Организация несанкционированного митинга» или даже «Экстремизм», сообщает очевидец.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Алексей Усов
nr2.ru

всего: 1325 / сегодня: 1

Комментарии /2

10:5808-11-2010
 
Читатель
А о Егоре Бычкове Эхо Мосвкы молчит, ибо в Вашингтоне платят только за сообщения о лесе.

11:0808-11-2010
 
10:58 - алё! тупица "бесплатный"
Приговор Егору Бычкову уже неделю как опротестован и отменен, в том числе благодаря реакции СМИ и в том же числе благодаря "оплачиваемому Вашингтоном" "Эху Москвы".

Зато благодаря вот таким вот дебилам - 10:58, не менее дебильные менты нарушают закон - арестовывают подростков практически ни за что.

Ахереть - экстремизм! Дети требуют не вырубать их лес - лес, где они гуляют. Страшный терроризм не иначе! Куда страшнее чеченоидного-исламоподобного терроризма!



После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире