Новосибирский вице-губернатор Виктор Гергерт предстал перед судом

Новосибирский вице-губернатор Виктор Гергерт предстал перед судом

В стране и миреПолитика
Первое судебное заседание по уголовному делу вице-губернатора Новосибирской области Виктора Гергерта, обвиняемого по четырем статьям УК РФ, проходит 9 ноября в Центральном районном суде Новосибирска.

Об этом сообщили Тайге.инфо в областном управлении судебного департамента.

Напомним, уголовное дело в отношении Гергерта было возбуждено в июле 2007 года по статье «Превышение должностных полномочий». В 2008 году расследование было прекращено — за отсутствием в действиях заместителя губернатора состава преступления. Позже руководство следственного управления Новосибирской области отменило данное решение.

Расследование завершилось в марте 2010 года. Виктору Гергерту предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата в особо крупном размере), ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 2 ст. 285.1 УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств в особо крупном размере), ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Добавим, что с 8 по 11 ноября действующий заместитель губернатора Новосибирской области Виктор Гергерт исполняет обязанности главы региона в связи с командировкой Василия Юрченко в Москву. Соответствующее распоряжение губернатор Юрченко подписал 3 ноября.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1966 / сегодня: 1

Комментарии /1

15:1909-11-2010
 
Читатель
А когда Толоконского пошлю по этапу, за его оферы в Новосибирске?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире