За продажу пива несовершеннолетним будут сажать в тюрьму

За продажу пива несовершеннолетним будут сажать в тюрьму

В стране и миреВ стране
Росалкогольрегулирование предлагает ужесточить наказание за продажу пива детям и подросткам.

В России ужесточат наказание за продажу детям и подросткам алкогольных напитков. Продавцов, которые лишь однажды были замечены за подобным нарушением, ждет большой штраф, а если такая практика повторится, будет вестись речь уже об уголовном наказании. Такие нормы содержатся в поправках, которые предлагает принять Росалкогольрегулирование.

Российские власти рассмотрят вопрос об ужесточении ответственности за продажу алкогольных напитков, в том числе пива, несовершеннолетним в ходе очередного заседания Президиума правительства, которое состоится в четверг в Москве.

"Предлагается розничную продажу несовершеннолетним алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, выделить в самостоятельный состав правонарушений и установить повышенные размеры административных штрафов", - сообщили сотрудники Росалкогольрегулирования. Представил данные поправки в закон глава ведомства Игорь Чуян.

В том случае, если такое нарушение будет совершено неоднократно, ответственность виновных должна возрасти. "В случае, если продажа совершена неоднократно, законопроектом предлагается установить уголовную ответственность путем дополнения УК России новым составом преступления", - уточнили представители федеральной службы.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, помимо этого вопроса на заседании президиум правительства обсудит федеральную целевую программу развития образования на 2011-2015 годы.

В частности, руководитель Министерства образования и науки Андрей Фурсенко расскажет о том, каким образом необходимо модернизировать все ступени образовательного процесса в России. Кроме того, министр расскажет о том, как развивать систему оценки качества и привести всю систему в соответствие с запросами работодателей, пишет портал ДНИ.ру.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1154 / сегодня: 1

Комментарии /5

10:1112-11-2010
 
научу варить пиво

10:5512-11-2010
 
Читатель
Хватит уже просто предлагать, надо ужесточать, одна болтовня...

11:0612-11-2010
 
Подросток - Ха-ха-ха, хо-хо-хо, хи-хи-хи !!! Напугали ежа голой жопой !!!
Вчерась с пацанами в магазине набрали красного, кассирша заартачилась, мол подростки - то, да се. Один из нас было в кипеш полез - дескать не имеешь права не продавать, а я дяденьке, который сзади стоял, переложил бутылки в корзинку и деньги отдал. И все прошло путем. Таможня дало добро !!! А с киосками вообще проблем нет !!! А в Президиуме правительства дураки с другой планеты, о реальной жизни понятия не имеют !!!

11:1712-11-2010
 
Для 11:06
Дядя идиот. Думает, доброе дело сделал?

11:3012-11-2010
 
Читатель
Да по сути запретами проблему не решишь, конечно пить поменьше станут, но все равно будут брать из под полы или из других мест всякую фигню, травиться будут...
Тут системная работа нужна, и от продавцов и от родителей, и от милиции, и от воспитателей ДС и от учителей школы... а запретить это самое простое, чтобы отговорка была: мы же запрещали, это они сами не сделали... а то что после запрета обязателен контроль про это почему то все забывают...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире