В Европе установят дорожные камеры нового поколения

В Европе установят дорожные камеры нового поколения

В стране и миреНаука и техника
В странах Европы через два года начнут устанавливать дорожные камеры нового поколения.

Высокотехнологичные устройства видеонаблюдения могут не только записывать происходящее на дороге и фиксировать превышение скорости, но и проверять - оплатил ли водитель страховку и пристегнул ли ремень безопасности.

Видеокамеры также способны заметить транспортное средство на расстоянии более 45 метров, измерить дистанцию между автомобилями (чтобы штрафовать за несоблюдение минимальной безопасной дистанции) и делать фотографии происходящего внутри салона. Новейшие камеры станут первыми устройствами такого рода, которые смогут зафиксировать несколько нарушений одновременно и немедленно связаться с полицией через спутник.Стоимость передовой системы видеонаблюдения, которая сейчас проходит испытания в Финляндии, оценивается в 7 миллионов фунтов стерлингов (11 млн 400 тысяч долларов). Она будет развернута во всех странах Европы начиная с 2013 года, при этом каждый "пост" обойдется в 50 тысяч фунтов стрелингов (80 тысяч долларов)

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1010 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире