НАШ ХОККЕЙ: Денис Стасюк вернулся из ссылки в «Ермак»

НАШ ХОККЕЙ: Денис Стасюк вернулся из ссылки в «Ермак»

Местные новостиСпорт
Нападающий «Металлурга» продолжит карьеру в родной команде.

После трехдневного перерыва хоккеисты новокузнецкого «Металлурга» приступили к подготовке к очередным домашним матчам чемпионата. Первый из них состоится уже 18 ноября. Соперником новокузнечан станет столичное «Динамо». Команда тренируется под руководством исполняющего обязанности главного тренера Сергея Бердникова, которому помогает Дмитрий Пархоменко. Нового тренера в Кузне пока не выбрали.

Накануне Сергей Бердников в интервью официальному сайту ХК «Металлург» рассказал о том, как команда будет готовиться к ближайшим играм.

- Сергей Павлович, чем на данный момент занимаются хоккеисты команды? Каковы планы "Металлурга" на перерыв в чемпионате?

- После матча с "Северсталью" мы предоставили команде три выходных дня. 10 ноября приступили к тренировкам. Запланирован четырехдневный ударный микроцикл. Работа со штангой, кроссовые прогулки. Затем - двухразовые тренировки и тактические занятия. Будем подтягивать физическое состояние, поработаем над тактикой, разберем игровые моменты.

- Планируется ли проведение каких-либо товарищеских встреч?

- На сегодняшний день никакой из клубов не предлагал нам сыграть товарищеский матч. Пока ждем предложений, но если их не будет - ничего страшного. Мы и так сыграли больше всех матчей в чемпионате - 25. Успеем соскучиться по игре.

- Каково на данный момент психологическое состояние хоккеистов и тренерского штаба?

- Сегодняшнее положение команды в турнирной таблице нас не устраивает. Много разговариваем с игроками, многие с нами согласны и хотят исправить ситуацию в лучшую сторону. Мы решили многое пересмотреть в работе, может быть где-то в более жесткую сторону. Увеличить и нагрузки и требования. И мы и хоккеисты понимаем, что иного пути для выхода из кризиса нет. Настроение рабочее. Ребята провели три дня со своими семьями, отдохнули и с новыми силами приступают к работе. А она предстоит быть нелегкой.

PS. Вчера вечером стало известно о том, что нападающий Денис Стасюк, отметившийся в нынешнем сезоне лишь одним голом в составе «Металлурга», вернется из командировки в клуб высшей лиги «Ермак» (Ангарск). Он уже прилетел в Новокузнецк и сегодня приступит к тренировкам с командой. В свою очередь, нападающего Антона Рехтина и защитника Дмитрия Гусева, выступавших в составе молодёжной команды "Кузнецкие Медведи", отправили на стажировку в Ангарск.

Возможно, в ближайшем будущем в составе «Металлурга» произойдут и другие перемены. Во многом это будет зависеть от того, обретет ли новокузнецкий клуб профессионального менеджера в области хоккея. Известный функционер Леонид Вайсфельд, слухи о переезде которого в Новокузнецк бурлят на различных информационных лентах, в одном из интервью заявил: «Подождите официальной информации до понедельника». В случае, если Вайсфельд сумеет договориться с новокузнецкими властями и возьмет на себя функции по подбору тренерского штаба и игроков, результаты команды однозначно должны улучшиться. Впрочем, не стоит торопиться. В понедельник все станет понятно.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2095 / сегодня: 1

Комментарии /10

10:2313-11-2010
 
Читатель
Да Стасюка проще пристрелить, чем в хоккей научить играть))))) А его опять в команду тянут.

10:5613-11-2010
 
Читатель
Хоть бы Вайсфельд пришел, глядищь и правда началось поднятие хоккейной Кузни с колен

11:1113-11-2010
 
Читатель

12:2713-11-2010
 
Читатель
Мало прийти Вайсфельду...надо чтоб ушел Рожихин Пока он будет от хоккея кормиться никаких результатов не будет

12:5113-11-2010
 
Читатель
верните хоккей, рожихина в между булок

13:0613-11-2010
 
Собака
Опупенную фотку поставили.. Однорукие.. Токо и умеете чужие новости копипастить...

14:0913-11-2010
 
ИМЕЮ МНЕНИЕ
13.11.2010 [00:34] Версия для печати
Валерий Рожихин – в эфире телеканала «ТВН»

Генеральный директор ХК «Металлург» в понедельник 15 ноября станет гостем передачи «Семь дней». Задать свои вопросы Валерию Ивановичу вы можете и посредством «Спортивного Портала Новокузнецка».

В понедельник 15 ноября в эфире программы «7 дней» на телеканале «ТВН» - генеральный директор ХК «Металлург» Валерий Иванович Рожихин. Тема передачи – выступление новокузнецкой команды в текущем сезоне.

Задать свои вопросы, которые, возможно, будут подняты во время передачи, можно на форуме телеканала «ТВН» или же в комментариях к этой новости.

Рассматриваться будут только варианты вопросов, заданные в корректной форме, без оскорблений и «по существу». Помимо самого вопроса, посетителям нужно указать свои имя и фамилию.

14:1413-11-2010
 
ИМЕЮ МНЕНИЕ
Ребят по ТВН передали что в понедельник можно будет задать вопросы господину Рожихину будь ему неладное.В 19.00 по местному времени.В программе семь дней 72-02-02.Или на сайте ТВН...............................Так что не стесняйтесь звоните пишите и спрашивайте только так мнение неравнодушных к хоккею людей может быть услышано.

12:2214-11-2010
 
K.,jdm
Очнитесь,граждане Новокузнецка!!!Кто Вас будет слушать с Вашими каверзными вопросами????Это же политика!!Все заданные вопросы Ваши профильтруют ,а затем ответ последует,такой ,что не понять!!Поверхность!!Рожихин не дурак раставаться с такой должностью,для него и его родственников это кормушка,где найдет лучше??Нигде!!Так что поднимите руки вверх и резко опустите,Вас никто не будет слушать!!!

13:3214-11-2010
 
Читатель
А Я НЕ БУДУ СЛУШАТЬ ЕГО!!!!!!!!!! ПОЗОРНИК РОЖИХИН!!!!!!!!!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости