РФ и Япония согласились восстанавливать отношения

РФ и Япония согласились восстанавливать отношения

В стране и миреПолитика
Министры иностранных дел России и Японии Сергей Лавров и Сейдзи Маэхара обсудили вопросы спорных территорий и согласились начать совместную работу над восстановлением двусторонних отношений.

Кроме того, передеает Reuters, глава внешнеполитического ведомства Японии планирует посетить с визитом Москву.

Отметим, что на сегодня президент РФ Дмитрий Медведев запланировал встречу с премьер-министром Японии Наото Каном. Представители двух государств встретятся на полях саммита АТЭС, который стартовал сегодня в японской Иокогаме.

Главной темой переговоров Медведева и Кана будут «вопросы развития двусторонних отношений». Ожидается и обсуждение вопроса о Курилах, который традиционно поднимает Япония.

В последние недели отношения между Россией и Японией приобрели негативный характер. 1 ноября Медведев посетил Южные Курилы — острова в составе РФ, территориальную принадлежность которых оспаривает официальный Токио. Визит Медведева на Курилы вызвал бурную реакцию со стороны Японии: Токио раскритиковал поступок российского президента и отозвал своего посла из РФ (впрочем, вскоре дипломат Масахару Коно вернулся к работе в Москве).

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 955 / сегодня: 3

Комментарии /3

20:3713-11-2010
 
рыбак
Да пошли они нахер желтомордые. У на с Япошками и экономики почти нет!

13:1714-11-2010
 
Читатель
Это у них с нами нет , а у нас с ними есть , пол страны на японских авто катается и японские телеки смотрит

22:2914-11-2010
 
Читатель
13:17 14-11-2010
"Это у них с нами нет , а у нас с ними есть , пол страны на японских авто катается и японские телеки смотрит" Уж не "Made in China" ли ты с японским перепутал

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире