Чиновников призвали к ответу за трагедию в станице Кущевская

Чиновников призвали к ответу за трагедию в станице Кущевская

В стране и миреПолитика
Глава Следственного комитета при прокуратуре Александр Бастрыкин заявил о том, что в убийстве нескольких семей на Кубани прежде всего виновны чиновники, которые не приняли необходимых мер для разоблачения бандитов. Руководитель ведомства обратился к местным жителям с призывом помочь следственным органам заслуженно наказать виновников трагедии.

"Мы гарантируем полную конфиденциальность ваших сведений и защиту всех жителей станицы, готовых проявить свою гражданскую позицию. Ваше содействие поможет Следственному комитету не только в расследовании этого конкретного зверского преступления, но и в изобличении и привлечении к уголовной ответственности всех членов банды, а также должностных лиц местных властных структур, которые не принимали должных мер к пресечению противоправных действий в районе", - заявил Бастрыкин, который провел сегодня совещание в станице Кущевской.

По словам Бастрыкина, необходимо, "не ослабляя набранного темпа, провести огромный объем следственных действий и оперативных мероприятий, чтобы установить всех фигурантов жестокого преступления и полную его картину".

На совещании со следственно-оперативной группой, расследующей дело о массовом убийстве, был намечен ряд конкретных мероприятий, направленных на эффективный розыск оставшихся на свободе соучастников, в том числе и заказчиков убийства.

Кроме того, Бастрыкин выразил благодарность всем гражданам, которые пошли на сотрудничество со следствием и помогли информацией, а также призвал местных жителей обращаться напрямую в Следственный комитет, если они по тем или иным причинам не доверяют местным правоохранительным органам.

Как ранее сообщала, в минувшую пятницу в частном доме в станице Кущевская Краснодарского края были обнаружены тела 12 человек с множественными ножевыми ранениями. Преступники не пощадили даже четверых детей, младшему и которых было всего девять месяцев.

В числе убитых - 46-летний Владимир Мироненко из Ростова-на-Дону, занимавший должность финансового директора  в ОАО "АСТОН" (один из крупнейших  в России производителей продуктов питания и пищевых ингредиентов).   Вместе с ним были убиты его жена и две дочери. Также погибли родители супруги бизнесмена.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1043 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире