Гендиректор Mail.ru: мы намного больше Facebook

Гендиректор Mail.ru: мы намного больше Facebook

В стране и миреСеть и ПК
Генеральный директор Mail.ru Дмитрий Гришин дал первое в Британии интервью, которое опубликовано в Daily Telegraph.Имя директора российской компании, на прошедшей неделе разместившей свои акции на Лондонской бирже, малоизвестно на Западе, однако компания, возможно, не менее значима, чем самые известные бренды Силиконовой долины, отмечает газета.

"Есть очень мало стран с таким потенциалом для развития интернета, какой существует в России и Китае, - заявил Гришин. - По распространенности русский язык занимает четвертое или пятое место в мире. Наши возможности огромны. В настоящий момент распространение интернета в США и Европе гораздо шире, чем в России, но эти регионы не будут расти".Компании Mail.ru Group принадлежит 2,38% акций Facebook, стоимость которых оценивается в $720 млн., и 1,47% акций Zynga, американского создателя игры FarmVille. Это самая большая интернет-компания в русскоязычном мире, крупнейшая в Европе интернет-компания, зарегистрированная на бирже, и седьмая крупнейшая в мире интернет-компания по количеству просмотров страниц. Ее сайты ежемесячно посещают около 70% русскоязычных пользователей. "Для коммуникаций в России интернет это все - электронная почта, мгновенная передача текстовых сообщений и социальные сети, - сказал Гришин. - Есть три продукта, но один большой коммуникационный рынок, и все интегрировано в одну большую группу. Здесь в основном сконцентрирована наша аудитория"."Вторая часть нашего бизнеса это игры, - продолжил он. - Для нас это один из самых волнующих моментов, потому что, когда люди в России общаются через интернет, они хотят делиться информацией и развлекаться, так что между играми и нашими коммуникационными продуктами существует тесная связь". "В России мы гораздо больше, чем Facebook, - сказал Гришин. - Я думаю, что люди, пользующиеся Facebook в России, это обычно люди, знающие английский язык и имеющие много друзей за границей".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 903 / сегодня: 2

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире