Полиции еще нет, но защищать россиян от коррумпированных полицейских уже собираются

Полиции еще нет, но защищать россиян от коррумпированных полицейских уже собираются

В стране и миреВ стране
В рамках реформы МВД будет создана Служба внутренних расследований для защиты граждан от нечестных сотрудников полиции, в которую войдут и сокращенные милиционеры.

Об этом газете «Труд» рассказал источник, близкий к руководству МВД. Ориентировочно новую структуру начнут создавать в первом квартале 2011 года. По словам собеседника издания, у этого отдела будут полномочия и задачи, отличные от тех, что есть у существующего ныне департамента собственной безопасности. «Сотрудники новой службы будут заниматься оперативно-розыскной деятельностью, – говорит источник. – Они будут собирать доказательства о нарушении закона полицейскими, документировать их, а потом передавать в прокуратуру». Фактически служба будет защищать граждан от самой милиции, заключает издание.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1199 / сегодня: 1

Комментарии /4

14:3517-11-2010
 
Читатель
Появится еще один Орган защищающий ментов?
Или это будет честная контора, работающая за зарплату?

17:2317-11-2010
 
это же их названия видно что бред
"Служба внутренних расследований для защиты граждан от нечестных сотрудников полиции, в которую войдут и сокращенные милиционеры" - этим всё сказано , евсюки из ожной конторы перейдут в другую.

18:3317-11-2010
 
Читатель
Айн, цвайн--полицай! Бунтовать, с-с-сволочи, швайн!!

19:5417-11-2010
 
Читатель
Чего то я не понял - Одна служба (полиция) будет прессовать народ,а другая защищать? Не проще лишь сделать сразу другую,если за первую уже сразу никто не ручается. Дон Кихот. Борьба с ветряными мельницами.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире