Внесены изменения в Закон о государственной тайне

Внесены изменения в Закон о государственной тайне

В стране и миреВ стране
Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 5 Закона Российской Федерации «О государственной тайне».

Федеральный закон принят Государственной Думой 1 ноября 2010 года и одобрен Советом Федерации 10 ноября 2010 года.

Справка государственно-правового управления

Федеральный закон направлен на законодательное закрепление перечня сведений, составляющих государственную тайну в области противодействия терроризму.

Федеральным законом предусматривается дополнить перечень сведений, составляющих государственную тайну в области разведывательной, контрразведывательной и оперативно-розыскной деятельности, категориями сведений в области противодействия терроризму, включив в этот перечень сведения о мерах по обеспечению защищённости критически важных объектов и потенциально опасных объектов инфраструктуры Российской Федерации от террористических актов, а также сведения о результатах финансового мониторинга в отношении организаций и физических лиц, полученных в связи с проверкой их возможной причастности к террористической деятельности.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1279 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире