Табак убивает российское войско

Табак убивает российское войско

В стране и миреВ стране
Россия решила "отметить" международный день отказа от курения. В этой стране на сегодняшний день самый большой процент курильщиков в мире - 40% населения.

При этом, как уточняет Лига здоровья нации, сейчас в России 40 млн. никотинозависимых граждан.

Продолжительность жизни таких людей сокращается на 10-15 лет. От заболеваний, вызванных потреблением табака в России, ежегодно умирает до 500 тыс. человек.

Хотя за последние пару лет в России примерно 4 млн. человек бросили курить благодаря информационному воздействию, эта цифра компенсируется молодыми людьми, которые начинают курить.

"Необходимо понимать, что даже если количество курящих снизится на 10%, то умирать от заболеваний, вызванных табаком, будет не 400, как сейчас, а 360 000 россиян ежегодно", - подчеркивают в пресс-службе общественной организации.

"Эксперты считают, что масштабы курения среди подростков - это геноцид русского народа. Курение среди девушек - мина замедленного действия, которая угрожает генофонду нации. Курение 70% призывников - угроза боеспособности вооруженных сил", - рассказали в Лиге здоровья нации.

Как сообщал DELFI, более 90% населения Украины поддерживает запрет курения на всех рабочих местах. Об этом говорится в Социологическом исследовании GATS, которое проводилось при сотрудничестве Кабмина и Всемирной организацией здоровья.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1138 / сегодня: 1

Комментарии /3

13:0318-11-2010
 
Читатель
Давно пора на табак акцизы поднять, на водку и пиво, узаконить наркотики, вот тогда бюджет наконец то будет прибыльным... а количество курильщиков, алконавтов и наркоманов значительно снизится...

15:0118-11-2010
 
pitbul
Гад тот кто придумал табак,это легальный наркотик,я бросал некурил месяц, как оказываеться хорошо начинаешь себя чувствовать ,потом закурил по пьяне и все вернулось на свои места,сейчас хочу сново бросать,так что кто не курит НЕ НАЧИНАЙТЕ,это на самом деле гадость

18:0218-11-2010
 
Читатель
Люди не разрешайте своим детям курить, вы посмотрите все девочки и мальчики курят, вам денег не жалко? вам их здоровье не жалко? вымирает Россия ведь! школьники курят , да такого раньше не было , а если и было то никто не видел, вы посмотрите стоят молодые ребята и девчата на крыльце школы и курят, а маты то какие разносятся! как же вам не стыдно ! маленькие дети идут в школу ,а старшеклассники все с сигаретами на крыльце и загинают такие маты, у взрослых уши вянут, поговорите со своими детками , или у вас в семьях так принято разговаривать на матах?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире