У представителей лужковского карманного "правосудия" начались проблемы

У представителей лужковского карманного "правосудия" начались проблемы

В стране и миреПолитика
Судья Савеловского суда Москвы Татьяна Адамова оказалась в числе судей, наказанных квалификационной коллегией за пренебрежение интересами правосудия и подрыв доверия общества к судейской власти.

Об этом 18 ноября сообщает «Интерфакс». Адамова известна тем, что ведет процессы по искам столичных чиновников к политику Владимиру Жириновскому.

За какой конкретно проступок на судью Адамову наложено дисциплинарное взыскание, не уточняется. Известно лишь, что запись о сделанном Адамовой предупреждении внесена в личное дело судьи.

Татьяна Адамова ведет процесс по искам бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, бывшего префекта САО Олега Митволя и группы бывших и действующих чиновников столичного правительства к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому. Общая сумма исков превышает 12 миллионов рублей. Истцы требовали от Жириновского компенсации за высказывания о коррупции в правительстве Москвы.

16 ноября стало известно, что правительство Москвы полностью отказалось от претензий к Жириновскому. В суд поступило соответствующее заявление за подписью действующего мэра Сергея Собянина.

Ранее Савеловский суд удовлетворил другой иск Юрия Лужкова к Жириновскому и взыскал с политика миллион рублей. Этот процесс также вела Татьяна Адамова.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Арина Морокова
nr2.ru

всего: 1568 / сегодня: 1

Комментарии /4

12:4419-11-2010
 
шавки остались без хозяина, без крыши
теперь надо нового искать

интересно, Дарькин все-таки осмелится приговорит Ходорковского согласно закону или так же станет еще одной шавкой Путина, у Вовы вон их сколько - целая псарня

18:3619-11-2010
 
Читатель
У нас суды? НЕТ!!! у НАС УЗДЫ!!! Куда потянешь,туда и поскочешь.

19:1719-11-2010
 
Читатель
Российские суды полностью коррумпированы начатая от мирового судьи кузнецкого района,затем областного и верховного суда России

00:0120-11-2010
 
НАРОД
Полностью согласны.Народ.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире