На Facebook обнаружили торговцев поддельными паспортами

На Facebook обнаружили торговцев поддельными паспортами

В стране и миреПроисшествия
На одной из страничек в Facebook предлагается купить поддельные паспорта и водительские документы более чем десяти стран.

Торговцы поддельными документами начинают осваивать новые каналы распространения своей продукции.

Исследователь из антивирусной компании McAfee обнаружил в социальной сети Facebook страничку, на которой предлагается приобрести несколько видов поддельных документов, пишет Help Net Security.

Создатель странички продает «высококачественные» паспорта, водительские документы и другие удостоверения личности, а также печати. В списке стран, документы которых могут изготовить мошенники, — Австралия, Бельгия, Бразилия, Канада, Финляндия, Франция, Италия, Германия, Голландия, Соединенное Королевство, США и другие государства.

В качестве места своего жительства автор страницы указал Лондон.

Точный адрес страницы Help Net Security не называет. Была ли она закрыта или нет, также не сообщается. «Руформатор» попытался отыскать ее на Facebook по запросу "fake passports", но к успеху это не привело.В российской соцсети «В Контакте» мы обнаружили сразу несколько групп, создатели которых либо предлагают «помощь в получении» диплома, паспорта, военного билета и прав, либо торгуют ими напрямую.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 899 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире