Обзор креативных вилок и других столовых приборов

Обзор креативных вилок и других столовых приборов

В стране и миреНаука и техника
И чем дальше, тем их больше, и чем больше, тем необычнее.

Так можно говорить о любых дизайнерских приспособлениях, которые улучшают и украшают нашу жизнь, но сегодня мы снова обратимся к такой отрасли, как промышленный дизайн, а именно, к столовым приборам. Однажды мы уже делали обзор декаративных столовых приборов, сегодня - продолжим их рассматривать во второй части прелюбопытнейшей подборки, состоящей из самых диковинных вилок, которые только можно найти.

Вилки для спагетти
Эти вилки оценят не только поклонники итальянской кухни, хотя созданы они именно для любителей спагетти, но и те, кто предпочитает интересные вещи обыденным. Подать их к столу, значит, развлечь гостей и прослыть оригиналом. И если обед окажется не таким вкусным, как предполагалось, необычные вилки все равно заставят людей с улыбкой вспоминать о трапезе. Хотя, может, это и не к лучшему?

Вилка для попкорна
Признаться, этот проект мне кажется не столько вилкой, сколько пинцетом. Но дизайнеру, который создал эту забавную вещь, наверняка виднее.

Вилка для пиццы
Проект для пиццелюбов, которые, ко всему прочему, очень любят комфорт. Так, совместить вилку и нож для пиццы было очень мудрым и правильным решением. Ведь все гениальное, как мы знаем, просто.

Складные вилки
Очевидно, походный вариант. Такая складная ложка-вилка пригодится тому, кто отправляется в поход или на пикник, где намеревается провести не один день. Занимает предельно мало места, удобна в использовании, а если сломается или потеряется - невелика потеря. А чего еще желать от походных столовых приборов?

Двусторонние вилки
Совмещать два в одном - неизменный тренд последних нескольких (а может, и десятка) лет. Стало быть, двусторонняя вилка, которая еще и ложка, никого не удивит. Но это еще не значит, что такие столовые приборы не будут пользоваться популярностью, ведь они очень удобны, а также - интересны. В конце-концов, что-то новенькое в быту никогда не повредит.

Больше, чем просто вилка
Как мы уже выяснили, многофункциональность всегда остается в моде. Стало быть, вилка, которая может послужить еще и открывалкой для пива, и другая вилка, которая, по желанию владельца, может светиться в темноте благодаря мини-светильнику, встроенному в красивую резную ручку, непременно порадуют любителей такой вот многофункциональности. Ну и, разумеется, разнообразить процесс принятия пищи.

Вилки для детей
Наверняка все родители так или иначе знакомы с проблемой, как заставить ребенка съесть полноценный обед или ужин, который состоит не только из вкусного, но и полезного. Так, дизайнеры видят выход в необычных, почти игрушечных столовых приборах. К примеру таких, как вилки на этих картинках.

Ими можно не только есть, но и играться. Разумеется, кому-то может не понравиться то, что ребенок, вместо того, чтобы сосредоточиться на еде, играется своей вилкой-самолетиком или вилкой-автомобилем. Но лучше уж пусть поиграет и одновременно покушает, чем наотрез откажется от еды.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1521 / сегодня: 1

Комментарии /1

11:3322-11-2010
 
Читатель
вилко-самолет - вот самое актуальное!
а остальное - так, неюзабельные сувенирчики...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире