Простое покашливание может скрывать опасные болезни

Простое покашливание может скрывать опасные болезни

В стране и миреВ стране
У многих людей с приходом холодной погоды может начаться кашель, который долгое время не проходит.

Эксперты из Королевского фармацевтического общества Великобритании предупреждают: возможно, это первый признак серьезных проблем, включая хроническую обструктивную болезнь легких (ХОБЛ) или даже рак.

В качестве основных симптомов, которые должны вызвать беспокойство, эксперты называют покашливание или полноценный кашель, который не проходит больше нескольких недель. Если же к этому прибавляется одышка, утомленность, то с визитом к врачу лучше не затягивать. Сканирование должно показать наличие или отсутствие серьезных недугов.

По словам Грэхама Филипса из управления Королевского общества, многие люди привыкли полагаться на сиропы от кашля, полагая, что, покупая их вновь и вновь, они реально лечатся. Аналогичная ситуация обстоит с витаминами, которые призваны помочь людям, испытывающим усталость.

Британский фонд легких согласен с сотрудниками Общества, однако отмечает: помимо рака, у кашля могут быть и иные причины (хронический бронхит, например). В любом случае, нужен визит к врачу. Ситуацию осложняет большое количество курильщиков, у которых перечисленные выше симптомы встречаются довольно часто.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1040 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире