Высшие чиновники РФ не знают сколько в стране ветхого жилья

Высшие чиновники РФ не знают сколько в стране ветхого жилья

В стране и миреВ стране
По мнению Дмитрия Медведева, статистика сильно занижает количество ветхого и аварийного жилья. Чиновники Росстата врут президенту или просто "ошибаются" в рассчетах?

По мнению президента РФ Дмитрия Медведева, статистика российских ведомств не дает истиной картины по ветхому и аварийному жилью в стране, его количество сильно занижается. Об этом  президент сказал во вторник на заседании президиума Государственного совета в Сыктывкаре, сообщает пресс-служба президента.

"Сегодня более четырех с половиной миллиона граждан России проживает в ветхом или аварийном жилье, причем мы с вами понимаем – эта цифра занижена, и занижена по вполне практическим соображениям. Просто если мы реальную цифру назовём, то масштабы бедствия будут еще больше, и в этом случае мы должны будем предпринимать очень быструю реакцию, к которой мы ещё пока не готовы", - сказал Дмитрий Медведев,

По мнению президента, необходимо двигаться в сторону уменьшения объема ветхого жилья.

"По мере возникновения экономических предпосылок нужно переводить в этот фонд и другие жилые помещения, которые де-юре рассматриваются как нормальные, а де-факто зачастую на них страшно смотреть", - сказал президент

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1089 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире