На программу утилизации автохлама в 2011 году выделено 13,5 миллиарда рублей

На программу утилизации автохлама в 2011 году выделено 13,5 миллиарда рублей

В стране и миреВ стране
Программа утилизации старых автомобилей в 2011 году продолжится, на ее реализацию в указанный период из бюджета выделяется 13,5 млрд рублей, сообщил заместитель председателя правительства РФ Сергей Иванов на заседании Совета генеральных и главных конструкторов и ведущих ученых в Набережных Челнах.

Вице-премьер отметил, что программа, как и раньше, будет распространяться только на легковые автомобили. Предложение о включении в программу грузовиков не поддержано.

Напомним, программа утилизации старых автомобилей, стартовавшая в РФ 8 марта 2010 года, дает возможность приобрести новый легковой автомобиль отечественного производства со скидкой в 50 тыс. рублей в обмен на старый возрастом старше десяти лет. На первый этап программы, завершившийся в июне, выделялось 11 млрд рублей, на второй, рассчитанный до 31 декабря текущего года, - 10 миллиардов.

Как передает ИТАР-ТАСС, ранее машиностроители предлагали правительству расширить программу утилизации, организовать обмен грузовых автомобилей, сельхозмашин, автобусов и другой техники. Иванов отметил, что у него "есть большое желание убрать с автотрасс автомобили с сильно устаревшими, задымляющими окружающую среду двигателями "Евро-2" и даже "Евро-1". Но для этого, по его словам, требуются огромные дополнительные финансы, которыми страна пока не располагает.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 971 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире