Роснано организует крупнейший в стране фармацевтический проект

Роснано организует крупнейший в стране фармацевтический проект

В стране и миреВ стране
Российская корпорация нанотехнологий (Роснано) совместно с партнерами из Великобритании организует крупнейший в отечественной фармацевтике проект, сообщает РИА Новости.

Как заявил по итогам встречи с британскими бизнесменами глава корпорации Анатолий Чубайс, объем проекта составит 900 миллионов долларов.

По словам Чубайса, проект находится в завершающей стадии переговоров и будет реализован в сфере инновационной фармацевтики. Других деталей проекта он не раскрыл.

Говоря о перспективах сотрудничества с партнерами из Великобритании, глава Роснано отметил, что также планируются совместные проекты в области производства некремениевой электроники и светодиодов.

В начале 2010 года Роснано и Федеральное медико-биологическое агентстсво РФ (ФМБА) подписали соглашение о сотрудничестве, целью которого будет внедрение нанотехнологий для нужд практической медицины и фармакологии. В рамках сотрудничества госкорпорация и ФМБА намеревались реализовать около ста совместных проектов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 915 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире