ВИЧ-инфицированные не получали лекарства по вине Минздрава

ВИЧ-инфицированные не получали лекарства по вине Минздрава

В стране и миреВ стране
В ходе проверки по фактам перебоев с поставками лекарств для ВИЧ-инфицированных россиян Генпрокуратура России выяснила, что Минздрав, госзаказчик, закупал лекарства для больных СПИДом, гепатитом В и С с существенными нарушениями.

Итак, было доказано: ведомство длительное время не осуществляло закупки диагностических средств и антивирусных препаратов. Закупки вновь начались лишь в четвертом квартале этого года. А вот госконтракты на поставку отдельных антивирусных препаратов были заключены 8 ноября, на другие – вообще не заключены. Получается, поставки в учреждения здравоохранения в 2010 году вообще не осуществлялись.

Также прокуратура выявила факты недопоставок антиретровирусных препаратов по заключенным в 2010 году контрактам в ряде регионов, включая Московскую область, и факты сговора, нарушающего законодательство о конкуренции, при организации и проведении Минздравсоцразвития России торгов на право заключения государственных контрактов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 873 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире