Автомобиль какого цвета легче продать?

Автомобиль какого цвета легче продать?

В стране и миреНаука и техника
Когда приходит пора сменить автомобиль, начинаешь задумываться, востребован ли на рынке твой цвет.

Причем, предпочтения автомобилистов меняются год от года. В последнее десятилетие был очень популярен серебристый, и на дорогах таких машин, пожалуй, большинство, но не этот цвет сейчас является лидером продаж. По статистике компании DuPont, являющейся одним из крупнейших в мире производителей автомобильных эмалей, в России за последний год лучше других продавались черные машины.

Можно ли сказать, что у россиян какие-то специфические вкусы в отношении автомобильных цветов? Если сравнивать с Америкой или Японией, то да. В этих странах абсолютным лидером является белый цвет. Причем, в стране Восходящего солнца именно он считается наиболее уместным для машин премиум-класса. Как у нас черный.

В целом по мировому рынку десятка самых популярных цветов отличается от российской. Серебристый занимает первую строчку уже больше десятилетия за исключением одного года. В 2007 году его сместил белый.

А вот вкусы европейцев в этом году сходятся с российскими. На Западе в этом году также предпочитали черные машины.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1691 / сегодня: 1

Комментарии /2

06:5010-12-2010
 
Читатель
теперь жёлтые

09:1310-12-2010
 
Легче всего продать дешевый автомобиль)))

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире