На аукционе продан комикс почти за полмиллиона долларов

На аукционе продан комикс почти за полмиллиона долларов

В стране и миреКультура
На аукционе продан комикс почти за полмиллиона долларов!

Вот это можно назвать инвестициями в буквальном смысле: выпуск Детектива № 27 с первым упоминанием «Бэтмена» был куплен в газетном киоске за 10 центов жителем Сакраменто Робертом Ирвином, когда ему было 13 лет. Затем он его спрятал и забыл до начала 1990-х годов. В середине ноября он был продан на специализированном аукционе комиксов за 492938 долларов! Это сделало его третьим самым кассовым комиксом, когда-либо проданным с аукциона.

«Господину Ирвину очень повезло, что он хранил этот комикс после покупки более чем 70 лет. Это просто поразительный дар предвидения», - сказал Эд Джастер, старший вице-президент Аукционного дома. «Добавьте к этому чуду превосходные условия хранения в течение всех этих десятилетий.»

«Единственное, о чем я жалею, что не купил два комикса», - пошутил Ирвин на аукционе после продажи.

Кроме того, на аукционе также был установлен рекорд по цене для отреставрированных комиксов. Знаменитый выпуск Action Comics # 1, с первым Суперменом был продан за 143400 долларов США.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 774 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире