За массовую драку на матче подмосковный «Витязь» может вылететь из КХЛ

Массовая драка произошла на хоккейном матче в Омске. Как сообщает «Первый канал», она случилась на матче между местным «Авангардом» и подмосковным «Витязем».

Ледовое побоище началось на первых же секундах встречи — сразу после вбрасывания шайбы игроки «Витязя» буквально набросились на соперников. Изначально повода для потасовки не было: подмосковные хоккеисты, видимо, заранее настроились на скандал. Игра была остановлена на 15 минут. Судьи удалили семерых участников драки из обеих команд, после чего матч возобновился.

По итогам потасовки штрафы получили пять игроков «Витязя» и два хоккеиста «Авангарда», причем выступающий за чеховскую команду Джошуа Грэттон был удален до конца игры.

Получивший численное преимущество «Авангард» забросил две шайбы в большинстве. На третьей минуте отличился Первышин, а на седьмой минуте преимущество омской команды удвоил Калюжный. «Витязю» удалось сравнять счет. Во втором периоде отличился Крис Саймон, а в третьем периоде шайбу забросил Денис Сергеев. И Саймон, и Сергеев забили голы в большинстве. Победную шайбу за две минуты и две секунды до конца встречи забросил Пережогин.

«Авангард» в 33 матчах чемпионата КХЛ набрал 62 очка и вышел на четвертое место в Восточной конференции. «Витязь», в активе которого 28 очков в 33 матчах, занимает последнее место в Западной конференции.

Отметим, это не первая массовая драка хоккеистов. 9 января игра между «Витязем» и «Авангардом» продлилась менее 4 минут. Тогда арбитры выписали командам в общей сложности более 700 минут штрафов. Матч был отменен, и обоим клубам засчитали технические поражения.

Теперь, передает Life News, клубу «Витязь» из подмосковного Чехова грозит исключение из сильнейшей лиги Европы — КХЛ. Генеральный менеджер омского клуба Анатолий Бардин вообще намерен добиться пожизненной дисквалификации тренера «Витязя» Андрея Назарова.

Руководство Континентальной лиги уже назначило дату внеочередного дисциплинарного комитета. Он состоится 11 декабря.

В отношении провинившейся стороны будут приняты соответствующие санкции, вполне вероятно даже исключение «витязей» из состава лиги. В руководстве КХЛ подозревают, что на этот раз в числе зачинщиков находятся и первые лица ХК «Витязь», которые поставили в первую пятерку самых отъявленных бойцов команды.

всего: 1119 / сегодня: 1