В Саратовской области 45 воспитанников интерната заразились кишечной инфекцией

В Саратовской области 45 воспитанников интерната заразились кишечной инфекцией

В стране и миреВ стране
45 воспитанников интерната в Саратовской области госпитализированы с кишечной инфекцией, сообщает Wolsk.ru.

Вспышка заболевания началась в школе-интернате села Широкий Буерак Вольского района 16 декабря. У ряда детей появились такие симптомы, как рвота, понос и повышение температуры тела. К настоящему времени в Вольскую центральную районную больницу госпитализированы 45 из 94 воспитанников интерната в возрасте от 7 до 16 лет. Для них освободили отдельный корпус и зарезервировали дополнительные койки.

Состояние всех госпитализированных расценивается как удовлетворительное, тяжелых случаев заболевания не наблюдается. Биоматериалы заразившихся отправлены на микробиологическое исследование для уточнения возбудителя инфекции. Предполагается, что ее источником стали кисломолочные продукты.

В школе-интернате объявлен карантин, проводится дезинфекция помещений. Повара учреждения отстранены от работы, у них взяты анализы. Место происшествия посетили заместитель председателя правительства Саратовской области Алексей Данилов, курирующий социальную сферу, главы областных министерств здравоохранения и образования.

Местное управление Роспотребнадзора начало эпидемиологическое расследование. Правоохранительные органы проводят доследственную проверку на предмет возможного нарушения санитарно-эпидемиологических норм, по итогам которого будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 852 / сегодня: 2

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире