На развитие высокотехнологичной медпомощи в РФ выделят 135 миллиардов рублей

На развитие высокотехнологичной медпомощи в РФ выделят 135 миллиардов рублей

В стране и миреВ стране
На развитие высокотехнологичной медицинской помощи из федерального бюджета будет выделено 135 миллиардов рублей. Об этом рассказал на совещании по строительству центров высоких медицинских технологий премьер-министр РФ Владимир Путин, сообщает РИА Новости.

Эти средства будут выделены в период с 2008 по 2013 год. Они предназначены для дальнейшего повышения доступности высокотехнологичных медицинских услуг населению. По данным премьера, число россиян, ежегодно пользующихся такими услугами, возросло с 60 тысяч в 2005 году до 290 тысяч в настоящее время.

Выступая по этому вопросу, Путин потребовал от Минздравсоцразвития и региональных властей приложить все усилия для ввода в эксплуатацию и развития федеральных высокотехнологичных медицинских центров. Он отметил, что сейчас многие из таких центров испытывают дефицит кадров и коечного фонда.

Отдельно премьер коснулся темы постройки перинатальных центров. "В некоторых случаях ситуация явно далека от того, что мы ожидали по этой линии работы", - признал он и подчеркнул, что возведение столь важных объектов нельзя превращать в долгострой. Напомнив руководителям регионов об обязательствах по софинансированию строительства, Путин потребовал "незамедлительно принять меры" по его ускорению.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 835 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире