Вкладчикам Мэдоффа выплатят 7,2 миллиарда долларов

Вкладчикам Мэдоффа выплатят 7,2 миллиарда долларов

В стране и миреЭкономика и финансы
Рекордную сумму добровольной компенсации получит попечительский фонд обманутых вкладчиков крупнейшей в мире финансовой пирамиды Бернарда Мэдоффа. Это стало результатом мирового соглашения фонда с наследниками одного из партнеров "великого комбинатора" Мэдоффа - Джеффриа Пикауэра.

"Это самая крупная в мировой истории компенсация, когда либо выплаченная добровольно", - отмечается в пресс-релизе прокурора округа Прита Бхарары. На протяжении 20 лет Мэдоффу удавалось надувать не только обычных людей, но и воротил бизнеса, и крупнейшие в мире банки: BNP Paribas, HSBC, Credit Agricole, Societe Generale, Natixis, Nomura, Royal Bank of Scotland, UniCredit, сообщает NewsInfo.

Banki.ru передает, что американские инвесторы сейчас скупают претензии обманутых частных инвесторов в рамках дела Бернарда Мэдоффа. Занимающиеся этим частные финансовые структуры предпочитают не разглашать свои намерения: они делают вкладчикам предложения в рамках личных встреч и в электронной переписке. На контакт компании идут лишь с теми вкладчиками, чьи требования официально признаны управляющим активами Мэдоффа Ирвином Пикардом.

Добавим, в ноябре в Нью-Йорке прошел аукцион вещей, принадлежащих создателю крупнейшей в истории финансовой пирамиды Бернарду Мэдоффу. На торгах было выручено более двух миллионов долларов.

Самым дорогим лотом оказалось обручальное кольцо с бриллиантом, которое Мэдофф подарил своей жене Рут. Оно было куплено за 550 тысяч долларов. Самым известным лотом оказались бархатные домашние тапочки афериста, украшенные его личными инициалами - они ушли с молотка за шесть тысяч долларов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1025 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире