Новые друзья Чапман - молодогвардейцы Единой России решили помириться с журналистом Кашиным

Новые друзья Чапман - молодогвардейцы Единой России решили помириться с журналистом Кашиным

В стране и миреПолитика
Молодогвардейцы решили начать обновление организации с попытки помириться с избитым журналистом Олегом Кашиным и даже позвали его на свой съезд

Завтра «Молодая гвардия «Единой России» на съезде в Сокольниках проведет обновление руководства. После съезда главным руководящим органом станет координационный совет. В него войдет 21 человек: председатель Тимур Прокопенко и два сопредседателя — Алена Аршинова и Артем Туров, а также координаторы округов и ключевых направлений, рассказал единоросс. По его словам, в связи с межэтническими стычками молодежи произошла корректировка концепции «Молодой гвардии». Изначально предполагалось, знает молодогвардеец, что ключевой задачей, как и в 2005 г., когда создавалась организация, станет мобилизация молодежи на федеральные выборы и помощь «Единой России». Идеологией предвыборной работы должен был заняться Прокопенко, а ее технологической стороной — Туров. Но теперь ключевой становится более тесная координация молодежи в регионах, что повлекло усиление позиции Прокопенко, который будет курировать это направление. Первоначально куратором собирались сделать Аршинову, теперь она займется внешнеполитической тематикой.

Символом обновления станет общественный совет, который получит статус высшего консультативного органа. Кроме известных единороссов вроде псковского губернатора и бывшего лидера молодогвардейцев Андрея Турчака в него пригласили многолетнего вратаря сборной России Игоря Акинфеева (работа с футбольными фанатами), самого молодого космонавта и Героя России Максима Сураева (работа с молодыми учеными), дрессировщиков Эдгара и Аскольда Запашных и разоблаченную и высланную из США русскую шпионку Анну Чапман, рассказали несколько человек в партии и организации. По мнению одного из них, Чапман может работать даже по двум направлениям: с патриотами и молодыми бизнесменами — она входит в Ассоциацию молодых предпринимателей.

На обновление молодогвардейцев сподвигло то, что в этом году организация оказалась в эпицентре нескольких скандалов: мнимое тушение летних пожаров под фотокамеры, размещение на сайте компромата на оппозиционеров, призыв «наказать» журналиста Олега Кашина на сайте организации. В преддверии съезда молодогвардейцы решили помириться с Кашиным и пригласили его на съезд, сообщил бывший журналист Прокопенко, пожелавший ему через «Твиттер» выздоровления.

По словам Кашина, он относится к Прокопенко с симпатией, но на приглашение ответил дипломатичным отказом: «Спасибо, я в больнице». «По поводу прокремлевских молодежных движений все давно ясно, своего мнения по их поводу я не менял и менять не собираюсь», — сказал Кашин «Ведомостям».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Наталья Костенко, Юлия Таратута
vedomosti.ru

всего: 1231 / сегодня: 1

Комментарии /2

14:0621-12-2010
 
Читатель
Ну, ты эта, тово... извини, что ли... Как -то неудобно получилось!

15:3421-12-2010
 
Читатель
а Кашин ответит Чапман:
- всё, я обиделся, соси прощение!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: