В Израиле мужчина усыновил сына своего партнера

В Израиле мужчина усыновил сына своего партнера

В стране и миреВ мире
Иерусалимский суд по семейным делам постановил, что мужчина может усыновить рожденного суррогатной матерью младенца, биологическим отцом которого является его партнер.

Речь идет о первом решении подобного рода в Израиле, отмечает Newsru со ссылкой на агентство Ynet.

Однополая пара обратилась в суд с просьбой позволить одному из партнеров официально усыновить ребенка второго. Они подчеркивали, что живут вместе уже десять лет, ведут совместное хозяйство, и решение о найме суррогатной матери и рождении ребенка они принимали вместе, и вместе планируют растить его.

Семья неоднократно проходила проверки социальных служб, и социальные работники представили в суд заключение, свидетельствующее, что в интересах ребенка позволить партнеру отца мальчика усыновить его. В настоящий момент ребенку уже два года.

Ожидается, что после этого прецедентного решения об усыновлении ребенка, аналогичные возможности получат и другие гомосексуальные пары в подобном положении.

Однополые браки и партнерства, на данный момент, разрешены более чем в 20ти экономически развитых странах мира, и в некоторых штатах США.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 850 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире