ФМС: в России более 3 млн нелегальных иммигрантов

ФМС: в России более 3 млн нелегальных иммигрантов

В стране и миреВ стране
Количество нелегальных мигрантов на территории России превышает 3 млн человек, заявил первый заместитель главы Федеральной миграционной службы Михаил Тюркин.

"Сегодня мы можем практически точно сказать, что количество нелегальных мигрантов колеблется от 3 до 3,5 млн человек", - сообщил Тюркин на пресс-конференции во вторник. Заместитель главы ФМС отметил, что задача ведомства состоит в том, чтобы как можно сильнее сократить количество людей, находящихся на территории России незаконно. "Наша задача перевести всех в рамки правового поля", - добавил М.Тюркин. Кроме того, комментируя вопрос выдачи российским гражданам биометрических паспортов, он заявил, что на сегодняшний момент ведомство может обеспечить данным видом паспорта любого гражданина РФ. "Мы готовы в полном объеме выдавать биометрические паспорта. В этом году из 3 млн 300 тыс. выданных новых паспортов 2 млн 900 тыс. - с десятилетним сроком действия, то есть биометрические", - отметил М.Тюркин.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 885 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире