Ученые: семейные ссоры полезны для женщин

Ученые: семейные ссоры полезны для женщин

В стране и миреШоу-бизнес
Согласно последним исследованиям американских ученых, женщины, дающие выход своему гневу, живут дольше тех, кто держит "все в себе".

С мужчинами дело обстоит совсем по-другому.

Клиницисты Американской ассоциации кардиологов проанализировали, каким образом семейные ссоры отражаются на работе сердец супругов. Исследователи в течение десяти лет наблюдали за 2 000 женщин и выяснили, что возникающие у них проблемы с сердцем были напрямую связаны с тем, как они вели себя в стычках с мужем.

Так, у женщин, которые предпочитали держать все в себе, вероятность преждевременной смерти была в 4 раза выше, чем у тех, кто выражал свой гнев.

В то же время на мужчин крик имел отрицательное действие. Ученые выяснили, что чем больше мужчина кричит, тем хуже себя чувствует. У агрессивных скандалистов на 10% выше вероятность фибрилляции предсердий, на 30% - аритмии и на 20% - преждевременной смерти от любых причин. Сама по себе фибрилляция предсердий не ведет к смерти, однако способствует образованию тромбов. А они, в свою очередь, могут спровоцировать инсульт или инфаркт.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1031 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире