Google превратил Android в снежный шар

Google превратил Android в снежный шар

В стране и миреСеть и ПК
В преддверии Нового года компания Coca Cola, ролики которой (белые медведи, грузовики с напитком и «праздник к нам приходит») неизменно ассоциируются с зимними праздниками, запустила рекламную кампанию для телефонов на OС Android.

Команда Google AdMob совместно с Coca Cola представили «Живые обои» для гаджетов на платформе Android, сообщает Google в своем блоге. Проект приурочен к ежегодной праздничной рекламной кампании Coca Cola.

«Живые обои» — это анимированная заставка для рабочего стола телефона. Заставка не просто показывает анимированные элементы, она реагирует на прикосновения к экрану и движения, а также на смену времени суток и географическое положение устройства. AdMob впервые работала с рекламодателем над таким типом мобильного контента.

Наверное, всем знакомы шары со снегом — стеклянные сферы, при встряхивании которых начинает «падать» снег. Обои от Coca Cola превращают телефон пользователя в подобный шар, внутри которого заключен виртуальный мир. Если гаджет наклонить или потрясти, то обитатели этого мира будут откликаться на действия пользователя. Таким образом можно передвигать персонажей или вызвать снег, а также перемещаться по улицам города.

В итоге пользователи получают увлекательное занятие, а Coca Cola — лояльную аудиторию, которая с удовольствием наслаждается брендированным приложением и фактически каждый раз видит рекламу компании при активации телефона.

Coca Cola будет продвигать «живые» обои через рекламную сеть AdMob. Компания хочет увеличить процент привлеченных пользователей, отправляя их сразу в Android Market (минуя сайт самой Coca Cola), тем самым снабдив обоями как можно больше пользователей в этот праздничный сезон.

В отличие от Google компания Apple не может предложить обладателям iPhone подобное развлечение. Анимированные обои сейчас доступны только на взломанных с помощью Cydia устройствах. Владельцам «яблочного» гаджета, чтобы не расстраиваться, лучше не смотреть предыдущий ролик, зато они могут насладиться новой рекламой, представляющей технологию FaceTime. И тоже с Сантой.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1070 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире