Judas Priest: эпитафия хэви-металу

Judas Priest: эпитафия хэви-металу

В стране и миреКультура
Judas Priest после более чем сорока лет концертной деятельности сообщили, что готовящийся мировой тур группы станет заключительным в истории коллектива.

Поклонники в своих блогах пишут: "Скорбим и помним!". А кто-то рассказывает о том, что прожил с музыкой группы всю свою жизнь.

Тур получил символическое название Epitaph. Он начнется с концертов в Европе, а закончится в США. Сейчас анонсированы лишь восемь выступлений, которые состоятся в рамках музыкальных фестивалей в период с 9 июня по 5 августа 2011 года. Дополнительные даты концертов будут объявлены в ближайшее время.

"В 2011 году Judas Priest прокачают планету. Группа посетит все крупные города и напомнит слушателям, что Judas Priest - это синоним хэви-метал", - сообщается на сайте коллектива.

Judas Priest - старейший тяжелый коллектив планеты. Они образовались аж 1968 году, хотя вокалист Роб Хэлфорд примкнул к коллективу только в начале 70-х. Именно вместе с ним группа получила широкую известность. После выхода альбома "Painkiller" в 1990 году Хэлфорд покинул проект и вернулся в него лишь 13 лет спустя в 2003 году. После этого группа выпустила еще два альбома - диск "Angel Of Retribution" и двойную концептуальную пластинку "Nostradamus". А сейчас вот объявила о последнем туре.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1034 / сегодня: 1

Комментарии /1

08:4423-12-2010
 
typhoonzsmk
метаЛЛ
копипастеры..

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире