В школах могут ввести обследование на употребление наркотиков

В школах могут ввести обследование на употребление наркотиков

В стране и миреВ стране
Московская городская Дума на заседании в среду приняла в первом чтении проект законодательной инициативы, предусматривающий введение в России предварительных обследований учащихся школ и вузов на наличие в их организме алкоголя и наркотиков.

Для работников отдельных профессий предложено сделать такие проверки обязательными.

Данный проект был разработан фракцией "Единая Россия" в МГД. В частности, проверку предлагается проводить в рамках диспансеризации в школах, вузах и при устройстве на работу.

"В документе предложена "франко-скандинавская" модель закрепления положений о проведении предварительных исследований на выявление потребления алкоголя, наркотических средств и психотропных веществ", - сообщил председатель комиссии МГД по перспективному развитию и градостроительству Михаил Москвин-Тарханов.

По его словам, в данном случае предполагается узаконить данную процедуру, а не вводить обязанность ее проведения. Кстати, в 2010 году уже должны были начаться такие проверки в школах по предложению Госнаркоконтроля.

Депутат напомнил, что во вторник состоялось заседание коллегии Госнаркоконтроля, где ситуация с реабилитацией и профилактикой наркомании была названа неблагополучной.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1086 / сегодня: 1

Комментарии /2

10:5223-12-2010
 
Читатель
придурки, тесты на миксы сначало придумайте

14:5023-12-2010
 
Читатель
Докатились... раньше курение в 10-11 классах это было нечто вопиющее.. а сейчас уже школьники-наркоманы.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире