Ford оснастит свои машины бесконтактными замками, открываемыми ногой

Ford оснастит свои машины бесконтактными замками, открываемыми ногой

В стране и миреНаука и техника
На стартующем в январе Детройтском моторшоу компания Ford презентует свежую версию семейного мини-вэна C-Max, отличающуюся от машин дорестайлингового поколения семиместной конфигурацией салона и новой опцией Liftgate, которая позволяет открывать дверь багажника с помощью ноги, пишет USA Today.

Система представляет собой датчик, встроенный в задний бампер автомобиля снизу и реагирующий на движение. Чтобы открыть замок и автоматически поднять дверь багажного отделения, достаточно провести ногой под сенсором. Для того же, чтобы багажник не открыли воры, предназначен второй сенсор, который идентифицирует владельца по "умному" ключу, поясняет Automobili.

 

В Ford уверены, что нововведение понравится любителям шопинга, которым раньше приходилось ставить сумки с покупками на землю, чтобы освободить руки для ключей. Новый Ford C-Max появится в продаже в США в 2011 году. Концерн обещает внедрить "багажный hands-free" и в другие модели, предназначенные, в том числе, для Европы.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1162 / сегодня: 1

Комментарии /1

00:1824-12-2010
 
Тупость
*ROFL*

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире