Заключено соглашение о производстве автомобилей Mercedes на "ГАЗе"

Заключено соглашение о производстве автомобилей Mercedes на "ГАЗе"

В стране и миреНаука и техника
Германский Daimler AG и российский "ГАЗ" подписали соглашение об организации в России контрактной сборки легких коммерческих автомобилей Mercedes-Benz Sprinter.

На эти цели Daimler выделит более 100 млн евро, ежегодный объем производства составит 25 тыс. машин.

Как передает "Интерфакс", в 2011 году на "ГАЗе" начнется подготовка локализации производства и компонентов, включая модернизацию существующего производства, создание новых мощностей и обучение персонала. В рамках соглашения на "ГАЗе" планируется наладить выпуск двигателей, трансмиссий, мостов и других компонентов для машин Mercedes-Benz Sprinter.

Согласно оценкам Daimler, объем рынка легких коммерческих автомобилей в России составляет около 117 тыс. единиц, ожидается, что к 2020 году он вырастет примерно до 275 тысяч.

Напомним, ранее в понедельник представитель Минэкономразвития РФ Дмитрий Левченков сообщал о предстоящем подписании договора. По его данным, срок действия соглашения составит 7 лет, а производство машин Mercedes на заводе "ГАЗ" будет начато уже до конца текущего года.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 975 / сегодня: 1

Комментарии /1

21:4624-12-2010
 
Читатель
другими словами ГАЗ закрывается :( и превращается в мастерскую а-ля китайская сборка меринов :(

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире