Московские "пираты" обеднели на 700 тыс дисков

Московские "пираты" обеднели на 700 тыс дисков

В стране и миреВ стране
ФСБ РФ совместно с МВД пресекли в Москве деятельность преступной группы. Сотрудники правоохранительных органов обнаружили документацию, подтверждающую противоправные действия группы, а также 700 тысячи "пиратских" дисков, сообщает Русская служба новостей.

В ходе обследования помещений на двух объектах в столице силовики обнаружили документацию, которая подтверждает противоправные действия поддельщиков, около 200 тысяч контрафактных дисков с программным обеспечением и аудиомузыкальной продукцией, а также около 500 тысяч "пиратских" дисков с компьютерными играми, пишут Аргументы Недели.

Деятельность группы подпадает под действия части третьей статьи 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав). В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Между тем, как пишет Ria.ru, самым незаконно скачиваемым фильмом 2010 года стал "Аватар". Эту картину скачали около 16,5 миллионов раз, что нанесло создателям ленты приблизительный ущерб в 250 миллионов долларов от несостоявшейся продажи билетов на 3D-показы. Второе место в "пиратском" списке занял "Пипец" Мэттью Вона: его скачали около 11,4 миллиона раз. Третья строчка досталась "Началу" Кристофера Нолана: этот фильм насчитал 9,7 миллионов незаконных скачиваний.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 996 / сегодня: 2

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире