В Москве построят ледяной "космодром"

В Москве построят ледяной "космодром"

В стране и миреВ стране
В Измайловском парке Москвы 30 декабря открывается выставка «Ледяной космос», подготовленная Галереей русской ледовой скульптуры. Уникальные ледяные композиции познакомят зрителей с полувековой историей освоения космоса, расскажут о людях, преодолевших земную гравитацию.

  Как сообщили организаторы мероприятия, на площади 1000 кв. м будет создано более 10 композиций, объединяющих около ста фигур изо льда. Посетители узнают о том, как представляли себе устройство вселенной люди в древности, увидят ледовые копии аппаратов, созданных для освоения космоса. В композиции найдется место и для летательных тарелок инопланетян, и других самих "зеленых человечков".
      Многие скульптурные композиции, по словам представителя галереи, задуманы как интерактивные проекты. Посетители смогут примерить ледяные скафандры, скатиться с "космической" горки или сфотографироваться со скульптурными изображениями первых советских космонавтов.
      Для строительства "Ледяного космоса" в Измайловский парк уже доставлено более 700 тонн льда. В изготовлении космических композиций примут участие 27 российских и зарубежных скульпторов, передает "Интерфакс".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 937 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире