Голодный междуреченец, вооружённый отвёрткой, угнал машину с продуктами

Голодный междуреченец, вооружённый отвёрткой, угнал машину с продуктами

Местные новостиЧП
В Междуреченске раскрыт угон «ГАЗели» с продуктами.

В дежурную часть поступил звонок. Мужчина сообщил, что минуту назад у него угнали «ГАЗель». Он рассказал, что работает водителем в одной из новокузнецких фирм. Накануне он с экспедитором приехал в Междуреченск, чтобы доставить продукты в торговые точки города. Когда часть товара была выгружена в одном из магазинов, работники сели в кабину машины, чтобы поехать дальше. Однако завести «ГАЗель» не успели, поскольку в этот момент из того самого магазина, куда они только что доставили продукты, вышли двое мужчин. Оба они находились в состоянии алкогольного опьянения. Один из них остановился на тротуаре, а второй вытащил из кармана отвёртку и направился к «ГАЗели». Он открыл дверь в кабину, и, угрожая водителю и экспедитору физической расправой, приказал мужчинам выйти из машины. Испугавшись за жизнь и здоровье, новокузнечане выбрались на улицу, а пьяный налётчик сел за руль и умчался прочь.

Потерпевшие сразу же сообщили о происшествии в милицию. Там приняли сигнал и ориентировку на подозреваемых передали всем патрулям. Уже через несколько минут экипажем вневедомственной охраны был задержан один из двоих разыскиваемых, который во время происшествия оставался стоять на тротуаре, а чуть позже сотрудники ГИБДД задержали и самого угонщика. Далеко уехать злоумышленник не успел, и был обнаружен милиционерами на соседней улице. Как выяснилось, автомобиль задержанному был не нужен, его интересовали только продукты, которые в нём перевозились.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», второй задержанный проходит по делу в качестве свидетеля. Оба мужчины ранее уже были судимы за аналогичные преступления.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба ГУВД по Кемеровской области
guvd-kuzbass.ru

всего: 1594 / сегодня: 1

Комментарии /2

23:4727-12-2010
 
Vik
Блин вот пьяный гон то, проблеммы себе такие создали, а по пьяне думали просто шутка...

00:0628-12-2010
 
долой ГИБДД
освободить их надо!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости