В Амстердаме показали самый роскошный автобус в мире

В Амстердаме показали самый роскошный автобус в мире

В стране и миреНаука и техника
Несмотря на длину в 15 метров, Superbus сравнительно легкий.

На выставке роскоши Millionaire Fair, которая состоялась недавно в Амстердаме, продемонстрировали самый роскошный автобус в мире - 15-метровый Superbus, изготовленный из материала, который применяется в строительстве ракет и самолетов.

Автобус будущего имеет очень мощный электромотор, благодаря которому способен разгоняться до 250 км / ч. Однако крейсерская скорость электроавтобуса, при котором он потребляет менее всего энергии, представляет 100 км/г.

Двигатель "питается" от мощных аккумуляторов, которые находятся в заднем отсеке.

Невзирая на свои огромные размеры, Superbus сравнительно легкий. Его корпус сделан из специального "аэрокосмического" углеродного пластика.

Superbus разделен на отсеки-кабины, где 23 пассажира с максимальным комфортом будут проводить время в дороге. Автобус имеет по восемь дверей из каждого борта, которые открываются вверх.

Комфорт пассажиров обеспечивается множеством электронных систем, в числе которых - система беспроволочного интернета, телевизоры и климат-контроль.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 905 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире