Какие киноновинки стоит посмотреть в 2011

Какие киноновинки стоит посмотреть в 2011

В стране и миреКультура
Поскольку очень скоро вручение премий «Оскар», наш прокат скоро пополнится кандидатами в номинанты.

Так, 20 января выйдет «Кроличья нора» с Николь Кидман, и Аароном Экхартом. «127 часов» - новое творение Дэнни Бойла, вызывающее обмороки зрителей, выйдет 10 февраля. В тот же день по российским экранам пройдется «Железная хватка» - вестерн братьев Коэн, где главные роли сыграли Джефф Бриджес, Мэтт Дэймон и Джош Бролин. И 10 же февраля на экранах окажутся Аннетт Бенинг и Джулианна Мур в мелодраме «Детки в порядке».

Спустя неделю, 17 февраля, до России доплывёт «Чёрный лебедь» с Натали Портман в роли балерины-перфекционистки.

23 февраля стартует «Боец» с Марком Уолбергом и Кристианом Бэйлом. Фильм мог бы снять Даррен Аронофски, но его имя теперь значится лишь в продюсерах проекта.

Драма Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Бьютифул», обеспечившую Хавьера Бардема Золотой пальмовой ветвью Каннского кинофестиваля, выйдет 24 февраля. Вместе с ней на экранах нашей страны начнется показ еще одного фаворита нынешней оскаровской гонки, драмы «Король говорит!». Колин Фёрт, Джеффри Раш и Хелена Бонем Картер имеют все шансы на актерские номинации.

Испанская «Печальная баллада для трубы», ставшая лауреатом Венецианского кинофестиваля 2010 за режиссуру и сценарий, куплена для российского проката и стартует 24 февраля.

Атмосферная лента Марка Романека «Не отпускай меня» по одноименному роману Кадзуо Исигуро выйдет в российский прокат 10 марта. Кэри Маллиган, Кира Найтли и Эндрю Гарфилд (новый Питер Паркер) играют молодых людей, отрезанных от окружающего мира по очень печальным причинам.

«Потустороннее» Клинта Иствуда с Мэттом Дэймоном намечено на 24 марта.

Долгострой Терренса Малика «Древо жизни» с Брэдом Питтом и Шоном Пенном в роли его сына обещают показывать с 26 мая.

Драму Стивена Спилберга «Боевой конь» мы увидим только через год, в конце декабря, начиная с 29 числа. На этой же дате примостился первый опыт Мартина Скорсезе в формате 3D, экранизация графического романа «Хьюго Кабре».

Одним из самых ожидаемых релизов будущего года являются «Пираты Карибского моря: На странных берегах». Капитан Джек Воробей ищет источник вечной молодости, но под руководством другого режиссера: Гора Вербински сменил Роб Маршалл. Премьера в России – 19 мая.

Неделей раньше (12 мая) на наших экранах окажется «Пастырь»: Пол Беттани против вампиров в фильме режиссера «Легиона».

Гор Вербински пробует себя в анимации и уже 17 марта по российским экранам зашагает хамелеон Ранго, которого сыграл и озвучил Джонни Депп.

Среди крупнобюджетных студийных проектов 2011-го – заключительная серия «Гарри Поттера». Вторая часть «Даров смерти» появится 14 июля.

«Трансформеры 3» нанесут удар по кошелькам россиян 30 июня. Несмотря на заверения Майкла Бэя, картина все-таки будет демонстрироваться в формате 3D. А вот очередное пиршество для глаз от Зака Снайдера под названием «Запрещенный прием» стартует пораньше, 31 марта и обойдется старым добрым 2D, несмотря на слухи о трехмерности. Из лагеря режиссера сообщают, что Снайдер отказался от перевода ленты в 3D.

Еще одни роботы совершат нашествие на наши экраны осенью. 6 октября выйдет лента «Живая сталь», в которой Хью Джекман становится представителем и тренером робота-боксера.

«Война Богов: Бессмертные» - фильм Тарсема Синха с Микки Рурком в роли титана Гипериона выйдет на российские экраны 10 ноября. Актер выбрал эту роль, отказавшись играть отца Конана в новом переложении знаменитой истории Роберта И. Говарда. «Конан» Маркуса Ниспела начинает войну с неприятелем 18 августа.

Другая франшиза, которая напомнит о себе в 2011-м – история о том, как приматы захватили власть на земле. Приквел к «Планете обезьян» под названием «Восстание обезьян» стартует в разгар летнего сезона, 23 июня.

Роберт Родригес обещает завязать с «Детьми шпионов» - четвертый фильм выйдет 18 августа.

Цифру 4 можно встретить в игровом дебюте выходца из Pixar Брэда Бёрда. Он снимает фильм серии «Миссия: невыполнима», в котором Том Круз передаст шпионскую эстафетную палочку Джереми Реннеру (с 15 декабря). Четвёрка же в новом «Крике» - мастер ужасов Уэс Крэйвен представит новую часть саги 14 апреля.

Комиксы никуда не уйдут. Эта тенденция, укрепившаяся в кино примерно 10 лет назад, продолжает наступление. 3 февраля россияне увидят ленту Мишеля Гондри «Зеленый Шершень», где Сет Роген будет бороться с преступностью в лице комичного злодея Кристофа Вальца. И это не единственный случай, когда в названии фильма вам встретится зелёный цвет. В «Зелёном Фонаре» Райан Рейнольдс играет пилота, волею судеб пополнившего ряды интергалактической полиции. Фильм появится на наших экранах одновременно со Штатами – 16 июня.

Нордический и стойкий характер проявит один из Мстителей - Тор. Фильм Кеннета Брэны о метателе молота из Асгарда выйдет 27 апреля. В самом начале лета напомнят о себе молодые люди Икс – «Первый класс» Мэттью Вона стартует 2 июня. От супергероев трудно будет продохнуть – они оккупировали почти все лето! «Первый мститель», он же капитан Америка, он же Стив Роджерс, он же Крис Эванс явит себя миру 21 июля, а спустя неделю окажется и в России.

Впрочем, стоит вспомнить, что комиксы – это не только мужчины в обтягивающем трико! Это еще и «Ковбои против Пришельцев» от Джона Фавро, который, как известно, больше не будет снимать «Железного человека». Харрисон Форд, Дэниэл Крэйг и Оливия Уайлд окажутся на Диком Западе 29 июля.

Герой комедии «Супер» становится на путь мстителя в маске не потому, что приобрел суперспособности, а потому что жена ушла. Конечно, этот проект не вписывается в ряд супергероев, но тем не менее, уже с 7 апреля можно будет увидеть, как Рэйн Уилсон вершит правосудие при помощи гаечного ключа.

И уже осенью состоится премьера одного из самых долгожданных проектов, фильма Стивена Спилберга «Приключения Тинтина: Тайна единорога». Стоит отметить, что среди сценаристов имена Эдгара Райта («Скотт Пилигрим против всех») и Стивена Моффата (сценарист и продюсер английских сериалов «Доктор Кто», «Любовь на шестерых» и нового «Шерлока Холмса»). Продюсером выступает Питер Джексон. Обещают очень крутое 3D, пиратов, кораблекрушения, охоту за сокровищами – в общей сложности всё, что нужно приключенческому фильму по французскому комиксу.

Фантастика. Продюсерский проект Джеймса Кэмерона «Санктум» выйдет 3 февраля. «Меняющие реальность» с Мэттом Дэймоном - 3 марта. Продюсерский проект Тимура Бекмамбетова «Аполлон 18» - 4 марта. «Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес» - 10 марта. Триллер «Область тьмы», где Брэдли Купер испытывает на себе последствия «виагры для мозга» - 17 марта. «Пол: Секретный материальчик» от режиссера Грега Моттолы про то как два гика скрывают настоящего пришельца обещают 24 марта. Новый фильм от Джей Джей Абрамса «Супер 8» стартует 9 июня.

Любительницы Роберта Паттинсона увидят своего кумира трижды: в драме Френсиса Лоуренса «Вода для слонов» (14 апреля), в экранизации романа Ги де Мопассана «Милый друг» (дата не определена) и снова в роли вампира Эдварда 17 ноября, когда стартует лента «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1».

Среди заметных сиквелов – «Кунг-фу Панда 2» (26 мая), «Мальчишник в Вегасе 2» (2 июня), «Тачки 2» (23 июня) и конечно же «Шерлок Холмс 2» (29 декабря).

Роланд Эммерих обещает удивить россиян своим проектом «Аноним» об авторстве произведений Шекспира 6 октября.

Разумеется, это далеко не все релизы будущего года – многие из грядущих фильмов еще даже не определились с датой премьеры. Например, неизвестна дата выхода триллера «Шпион, выйди вон!», актерский состав которого является мечтой киномана: Том Харди, Гари Олдман, Колин Фёрт, Марк Стронг, Бенедикт Камбербэтч и Стивен Грэм. Режиссерский дебют дочери Майкла Манна «Поля» с участием Сэма Уортингтона, Джеффри Дина Моргана и Хлои Морец намечен на июль, но число пока неизвестно.

Но одно уже точно понятно: скучать не придется!

С Новым киногодом!

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1373 / сегодня: 1

Комментарии /1

14:5902-01-2011
 
Читатель
Почему то ничего из вышеперечисленного смотреть не хочется!? Надоело всё.. Однотипно, американизировано, пошло.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире