Германия пережила самую холодную ночь за последние 160

Германия пережила самую холодную ночь за последние 160

В стране и миреВ мире
Ночи с 29 на 30 и с 30 на 31 декабря стали самыми холодными в Германии за последние 160 лет.

Температуры в ряде регионов Восточной Германии опускались тогда до отметки минус 24 градусов Цельсия

В ночь с 29 на 30 декабря в Восточной Германии были зафиксированы рекордно низкие температуры с момента начала регулярных метеорологических наблюдений в этом регионе за последние 160 лет. В ряде мест температура ночью опускалась до отметки в минус 24 градуса Цельсия, а средней температурой оказались минус 21-23 градуса.

«С полной уверенностью можно сказать, что эта ночь, как и в целом декабрь 2010 года, стали самыми холодными за последние 160 лет», - отметил метеоролог Штефан Лапс из Meteomedia.

Самая низкая температура в Восточной Германии была зафиксирована в Саксонии в городке Золанд ан дер Шпрее - здесь столбик термометра опустился до минус 26 градусов, передает ИА inright.ru.

Нынешняя зима в Европе и Северной Америке полностью оправдала прогнозы синоптиков, которые говорили об одной из самых суровых за последние десятилетия зим

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 918 / сегодня: 1

Комментарии /1

11:5402-01-2011
 
Читатель
Это природа мстит за борьбу с глобальным потеплением.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире