Очередной аукцион космических артефактов

Очередной аукцион космических артефактов

В стране и миреНаука и техника
С 13 по 20 января нынешнего года компания RR Auction, базирующаяся в городе Амхёрст, шт. Нью-Гемпшир, США, проводит свой первый аукцион, посвященный продаже космических артефактов. Будут представлены более 500 вещей, связанных с американской космической программой, начиная от полетов на Луну и заканчивая "эрой шаттлов".

В отличии от других аукционов, на которых главными лотами были вещи, полученные от астронавтов или участников работ по космической программе, аукцион RR Auction предлагает экземпляры, переданные аукционистам коллекицонерами.
      Среди самых "интересных" лотов, страница из календаря "Плейбоя" с мисс август 1967 года ДиДи Линд (DeDe Lind), которая совершила путешествие к Луне на борту командного модуля корабля Apollo-12 в ноябре 1969 года. На листке имеется подпись астронавта Ричарда Гордона (Richard Gordon), удостоверяющая, что фотография была с ним во время полета.
      Кроме того, на аукционе можно будет купить: десятицентовые монеты, которые брал в полет в марте 1965 года астронавт Вирджил Гриссом (Virgil Grissom). На всех монетах рукой Гриссома выцарапано GT-3 - обозначение миссии; флаги США с автографами астронавтов всех миссий Apollo, включая флаг с автографами участников первой высадки на Луну; наушники, в которых будущий астронавт Чарльз Дьюк (Charles Duke) из Хьюстона вел переговоры с экипажем Apollo-11; и многое другое.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1221 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире